Más Información

Rumbo al Mundial 2026, existe riesgo potencial de un atentado terrorista en México, advierten expertos; pide elevar seguridad

Tren Interoceánico: Sobreviviente relata caos, heridos y dos horas de espera tras descarrilamiento; fue una experiencia “siniestra y dolorosa”
La noche de este lunes, Diego Armando Maradona participó en una cena y una subasta con motivo de recaudar dinero para las personas damnificadas en el estado de Sinaloa, por las últimas tormentas.
Cerca de 50 personas pagaron la cantidad de $3,500 para cenar junto al 'Diego' y poder conocer más de cerca al ex jugador y ahora entrenador de los Dorados.
El costo incluyó por persona una cena de tres tiempos, y tuvieron derecho a un balón firmado por Maradona y acceso a la subasta que realizó el Diego.
Al final del evento, se recaudó la cantidad de $212,000 . El argentino agradeció la oportunidad de participar, e incluso se dio tiempo de dar un emotivo mensaje.

Noticias según tus intereses
[Publicidad]
[Publicidad]